Глава района Александр Иванов поздравляет учителей с профессиональным праздником

5 Октября 2017

Уважаемые учителя и работники системы образования Тазовского района!
Примите искренние поздравления и наилучшие пожелания с Днем учителя!

В Тазовском районе реализуется множество образовательных программ и проектов, ведется постоянная работа по улучшению материальной базы школ, созданию необходимых условий для получения качественного образования.
   Но главная наша гордость – это педагоги. Сегодня в школах района трудятся более 400 учителей, преданных своему делу профессионалов. Многие педагоги за свой благородный, каждодневный нелегкий труд имеют заслуженные награды.
   Вы смело берете на вооружение новые технологии и методики обучения, с легкостью осваиваете современную технику и оборудование. Но никакие инновации не заменят педагогического таланта, не заменят слово учителя – мудрое, доброе, живое.
   Именно благодаря вам, уважаемые учителя, подрастает новое поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Вместе с вами наши дети получают первые уроки справедливости, открывают новые горизонты науки и познают удивительный мир знаний. Их достижения и успехи на олимпиадах, конкурсах – ваша заслуга и ваш вклад в будущее района, Ямала и всей страны.
   Выражаю вам слова особой благодарности за преданность профессии, неравнодушие и мудрость. Спасибо вам за ваш самоотверженный, добросовестный труд, терпение и любовь к детям.
   От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия. Пусть всегда и везде вам сопутствует удача, а ваши ученики радуют вас своими успехами!

А.И. Иванов