Глава района Александр Иванов поздравил тазовских мужчин с Днем отца

18 Июня 2017

Дорогие тазовчане!
Примите теплые и искренние поздравления с праздником – Днем отца в Ямало-Ненецком автономном округе!

Появившийся в 2012 году по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, праздник День отца является поистине значимым и важным для каждого человека.
   Благополучная семья –  основа стабильности общества и государства. И роль отца также важна, как и роль матери. Воспитание ребенка, надежность и уверенность семьи невозможны без заботливого, ответственного главы семейства. Личный жизненный пример отца – надежная гарантия того, что ребенок вырастет сознательным и достойным гражданином своей Родины.
   В Тазовском районе круг ответственности отцов не ограничивается  рамками семьи. При Газ-Салинской средней школе создан Совет отцов, члены которого собственным примером доказывают, что их гражданские инициативы – важная часть государственной семейной политики.
   Приятно отметить, что Тазовский район числится на втором месте среди ямальских муниципалитетов по показателю стабильности заключенных браков. За последние годы значительно увеличилась численность  семей с тремя и более детьми и составила 789 семей. Убежден, что этому способствует не только эффективная демографическая политика, но и ответственность наших граждан, умение любить и искренне заботиться о родных и близких людях.
   От всей души желаю всем нынешним и будущим отцам неиссякаемой жизненной энергии,  счастья и крепкого здоровья! Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям! Пусть ваш дом будет наполнен светом любви, теплом и уютом!

Глава Тазовского района
А.И. Иванов