Глава района Александр Иванов лично оценил готовность социальных объектов к намеченным ремонтным работам

1 Июня 2017

Предстоящим летом в Тазовском районе планируется провести текущий ремонт в ряде спортивных, культурных и образовательных учреждений. В числе объектов – МБОУ ДО «Тазовская детско-юношеская спортивная школа», которую Глава района Александр Иванов посетил накануне, 31 мая. На июль-август 2017 года в этом здании запланированы следующие виды работ: покраска полов в тамбурах и переходах, стен в малом спортивном зале, промывка системы отопления, установка дополнительных радиаторов отопления в центральном холле и переходе, установка уличного стенда с подсветкой для визуальной рекламы деятельности учреждения. Среди прочего здесь предусмотрена замена прожекторов освещения в зале спортивных игр.
   В ходе встречи с начальником Управления культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации района Светланой Ереминой и директором спортивного учреждения Сергеем Масловым Глава района обсудил ряд актуальных задач, существующих на сегодняшний день, в том числе о спортивных итогах учебного года, достижениях воспитанников, тренерской работе и других.
   В рамках инспекции Глава территории также посетил Тазовский Дом детского творчества. Текущим летом здесь планируется провести капитальный ремонт первого этажа здания. Более трех миллионов рублей предусмотрено на полное обновление полов, ремонт деревянных балок с заменой черепных брусков, утепление цокольного перекрытия, ремонт стен, демонтаж дверных проемов. Кроме того, сметной документацией запланированы сантехнические и электромонтажные работы. Контракт на выполнение строительных работ заключен с тюменской организацией «Строительный альянс». Фирма-подрядчик планирует провести ремонтные работы в течение 45 дней. Обращаясь к  руководству образовательного учреждения, Александр Иванов отметил, что за достаточно короткий период времени предстоит проделать большую работу, поэтому  необходимо осуществлять полный контроль над сроками и качеством ремонта: «Дом детского творчества – значимый социальный объект, сегодня в творческих объединениях занимаются более 900 юных тазовчан, поэтому нам важно, чтобы наши дети могли обучаться и творчески развиваться в благоприятных условиях».