«ГАЗПРОМ НЕФТЬ» продлевает регистрацию на интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты»

7 Октября 2019

Прием заявок продлен до 16 октября 2019 года. Участники интеллектуального турнира «Умножая таланты» соревнуются в решении нефтегазовых и IT-кейсов. Авторы лучших работ отправятся в образовательный центр «Сириус» в Сочи, а также получат дополнительные баллы ЕГЭ.
     «Умножая таланты» – один из ключевых проектов программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Турнир проверяет умение школьников применять академические знания для решения реальных производственных задач. Специалисты «Газпром нефти» и образовательного центра «Сириус» адаптировали для участников инженерные и IT-кейсы, с которыми сталкиваются нефтяники в своей практике. Финалисты «Умножая таланты» отправятся в Сочи, где пройдут специальную образовательную программу и защитят свои проекты перед экспертами, как сообщает отдел по корпоративным коммуникациям ООО «Газпромнефть-Развитие».
     В турнире состязаются команды из трех человек в двух возрастных категориях: младшая (8-9 классы) и старшая (10-11 классы). Участие могут принять школьники из городов деятельности компании «Газпром нефть»: Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Томска, Омска, Оренбурга, а также из поселка Тазовского и ямальских сел Мыс Каменный и Новый Порт.

Екатерина Паймулина, начальник отдела по корпоративным коммуникациям «Газпромнефть-Развития»:

«Интеллектуальный турнир «Умножая таланты» впервые проходит в Тазовском районе. Приглашаем учащихся старших классов принять в нем участие. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и пройти дистанционный образовательный курс по нефтегазовой тематике. Финал турнира и защита тематических кейсов пройдут в поселке Тазовский в декабре. Победители поедут в образовательный центр «Сириус» в начале следующего года».

Регистрация участников проводится на официальном сайте турнира turnir.rodnyegoroda.ru.
      Справка
      Программа социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» — одна из самых успешных и известных инициатив российского бизнеса в области развития территорий. Небольшие волонтерские акции, городские праздники и крупные международные фестивали — независимо от масштаба, все проекты «Родных городов» решают конкретные и уникальные проблемы регионов деятельности компании.

***

Образовательный центр «Сириус» открыт Фондом «Талант и успех» в 2015 году по решению Президента Российской̆ Федерации В.В. Путина, возглавляющего его Попечительский Совет.
      Цель работы Центра — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин и научно-технологического творчества. В «Сириус» ежемесячно приезжают до 800 детей в возрасте от 10 до 17 лет из всех регионов России.
      Обучение в Центре проводят ведущие преподаватели физико-математических, химико-биологических, спортивных школ, деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. За четыре года выпускниками «Сириуса» стали 31 155 школьников. Проезд и пребывание детей в Центре бесплатные.