Гадир Байрамов признан самым обаятельным участником конкурса эстрадного творчества «Полярная звезда»

8 Мая 2008

Традиция проведения окружного конкурса «Полярная звезда» берет свое начало с 1995 года. Вот уже на протяжении 13 лет, ежегодно, конкурс открывает новые имена. А районному конкурсу детского художественного творчества «Полярная звезда» в прошлом году исполнилось 20 лет. Все учреждения культуры, образования и дополнительного образования района выставляют лучших самодеятельных артистов, участников от 5 до 18 лет.
  6 апреля 2008 года в районном конкурсе детского художественного творчества «Полярная звезда» приняли участие 106 человек, из 11 учреждений Тазовского района. На сцене был представлен 31 номер художественного творчества.
  30 апреля 2008 года в г.Салехарде состоялось открытие XIV межрегионального конкурса эстрадного творчества «Полярная звезда». Конкурс проводился с целью выявления и поддержки молодых талантов, совершенствования их мастерства и исполнительской культуры, создания условий для их творческого становления.
   На окружной конкурс съехалось 138 участников с разных регионов (п.Харп, с.Красноселькуп, г.Муравленко, г.Новый Уренгой, г.Надым и Надымский район, Шурышкарский район, г.Ноябрьск, г.Лабытнанги, г.Когалым, г.Нягань, г.Салехард, Ямальский район, Тазовский район), представив 72 номера (вокальных и хореографических).
   Тазовский район на окружном конкурсе представлял дипломант районного конкурса детского художественного творчества «Полярная звезда» восьмилетний Байрамов Гадир, учащийся Тазовской средней школы. На конкурс он представил два номера: разножанровые песни «Дружба жвачка» и «Пусть всегда будет солнце». Байрамов Гадир стал дипломантом окружного конкурса и был награжден дипломом I степени в номинации «Вокал» в возрастной категории от 9 до 12 лет. Также ему были вручены памятные сувениры с фирменной символикой конкурса - специальный приз как самому обаятельному участнику конкурса. Как дипломант I степени Гадир принял участие в заключительном Гала-концерте. Юный тазовчанин начал заниматься вокалом с сентября 2007 года, до этого увлекался спортом. А когда начал петь, решил, что станет артистом.