"FREEDOM" вновь не оставил равнодушными тазовчан

17 Ноября 2018

В районном центре при полном зале и горячей поддержке зрителей прошёл районный фестиваль музыки "Freedom Тазовский". На сцене Районного Дома культуры выступили семь творческих коллективов из поселка Тазовский и села Газ-Сале.
     Отрыл фестиваль коллектив "Дети лейтенанта Брахтенблюхера", стоявший у истоков зарождения рок-музыки в Тазовском районе.
     Музыкальный нон-стоп продолжили дебютантки фестиваля - группа "8 номер". Коллектив состоит из одних девушек восьмого класса, а солировал им их музыкальный руководитель Владимир Городинский.
     Музыкальная группа школьников "Так надо" из села Газ-Сале, юные таланты группы "Прорыв", коллектив" the Elements" представили зрителям хиты российской и зарубежной поп и рок -музыки.
     Добавим, что фестиваль Freedom в этом году проводится уже в восьмой раз и традиционно пользуется большой популярностью у жителей и гостей поселка Тазовский. Организаторы отмечают, что количество любительских коллективов, желающих принять участие в мероприятии, с каждым годом все увеличивается. За это время на сцене фестиваля выступило более 100 музыкантов. Фееричные выступлениями каждого из них наполнены талантом и энергетикой. Горящие глаза зрителей - тому доказательство.