«Freedom Тазовский»: два часа позитива, драйва и "живого" звука

15 Мая 2012

Весна – время вдохновения, позитива и творчества. Именно поэтому весной, 13 мая 2012 года, состоялся районный фестиваль самодеятельных вокально-инструментальных ансамблей и групп «Freedom Тазовский», организованный МБУ «Молодёжный центр».
       На сцене Центра национальных культур выступили семь коллективов из п. Тазовский и с. Газ-Сале: «Iken Sei» и «Селяне» - районный Дом творчества детей и юношества, руководитель Докин Е.А.; «Эллегия», «Максим» и «Black & White» - Газ-Салинский детский юношеский центр, руководитель Коновалов А.Н., «ЦНК» - руководитель Рыбкин С.С. и «Начало» - МБУ «Молодёжный центр», руководитель Городинский В.А.
Ансамбли и группы подвели итог своей работы за творческий сезон, исполняя песни под «живой» звук.
      Зритель «поймал» не только позитив от происходящего на сцене, но и познакомился с новыми группами и историей развития вокально-инструментального творчества советских времён.
      Вспомним известную фразу: «Рок-н-ролл – жил, рок-н-ролл жив, рок-н-ролл будет жить!!!». Значит, можно надеяться, что «Freedom Тазовский» жил, жив и будет жить!