Филиал Тазовской детской школы искусств в селе Гыда участвует в независимой оценке качества работы учреждения

3 Ноября 2016

В Ямало-Ненецком автономном округе проводится независимая оценка качества работы учреждений культуры и детских школ искусств. Инициатором ее проведения выступает Общественный совет при департаменте культуры ЯНАО, которым был утвержден перечень оцениваемых учреждений.
   По информации организаторов, независимая оценка охватывает 12 ямальских учреждений культуры и образовательных организаций в сфере культуры и искусства. Среди них окружные государственные учреждения: Музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского, Национальная библиотека, окружной Дом ремёсел, окружной Центр национальных культур и Культурно-деловой центр. А также будут оцениваться муниципальные организации: Библиотечно-досуговый центр «Умка» (пгт. Уренгой, Пуровский район), Дворец культуры «Нефтяник» и Городской дом культуры «Олимп» (Губкинский), Дом культуры «Строитель» муниципального образования посёлок Пурпе (Пуровский район), филиал Тазовской детской школы искусств в селе Гыда, Шурышкарская районная детская школа искусств села Мужи и её филиал в селе Горки.
   Оценить качество работы учреждений можно до 5 декабря на сайте окружного департамента культуры в разделе «ОПРОС».
  Среди основных критериев оценки: открытость и доступность информации об учреждении, комфортность условий предоставления и удовлетворенность качеством оказания услуг, время ожидания предоставления услуги, доброжелательность, вежливость и компетентность работников.
   Специалисты напоминают, что независимая оценка является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг организациями культуры, а также в целях повышения качества их деятельности. Рейтинги учреждений культуры и детских школ искусств размещаются на официальном сайте департамента культуры ЯНАО в разделе «Независимая система оценки качества» и на сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях http://bus.gov.ru.