Ежегодная премия народным героям «Если бы не ты!»

23 Августа 2019

В Тазовском районе проводится муниципальный этап проекта «Ежегодная премия народным героям «Если бы не ты!». Премия присуждается мужчинам, женщинам, детям и коллективам, проявившим мужество в экстремальных ситуациях, неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившие героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшие на помощь людям и спасшие человеческие жизни, за благородство  и доброту.
    Мероприятия премии организуются в три этапа:
1 этап – муниципальный уровень;
2 этап — региональный уровень в субъектах УрФО;
3 тап — окружной уровень.
   Победители награждаются памятным знаком «Народный герой», а также полезными и ценными подарками: компьютерами, фото- и видео техникой.
   Основные номинации премии:

«Всем миром» - команда единомышленников, объединившихся для совершения доброго дела;

«Один за всех» - человек, чей поступок изменил жизнь многих людей;

«Семья года» -  семья, с которой можно и нужно брать пример;

«Детский подвиг» - дети, чьи поступки заслуживают уважения и восхищения взрослых;

«Благородство года» - человек, который умеет жертвовать, делиться, отдавать;

«Вопреки всему» - человек, преодолевший самые невероятные преграды на пути к своей цели;

«Чувство долга» - люди, работа которых – ежедневный подвиг;

«Сила духа» - сильные духом люди с ограниченными возможностями;

«Хорошие глупости» - энтузиасты, которые делают нашу жизнь более радостной и яркой;

«За жизнь!» - пожилые люди, достойно прожившие жизнь.

Организатором муниципального этапа проекта могут быть определены специальные номинации, посвященные вкладу в общественно-значимую и героико-патриотическую деятельность района.
   Подробную информацию можно получить в Управлении культуры, физической культуры и спорта, молодежной политике и туризма Администарции Тазовского района по  телефону: 8 (34940)  2-15-86. С положением о муниципальном этапе проекта "Ежегодная премия народным героям "Если бы не ты!" можно ознакомиться  здесь (.pdf, 388Кб)