Единый государственный экзамен в этом году будут сдавать 202 выпускника школ Тазовского района

3 Марта 2009

В соответствии с Положением о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации выпускники общеобразовательных учреждений Тазовского района определились с выбором предметов для сдачи единого государственного экзамена. Всего в 2009 году сдавать ЕГЭ будут 202 школьника, среди них есть один выпускник прошлых лет.
     Напомним, что в число обязательных предметов входят математика и русский язык. Уже определены даты, когда школьники будут сдавать эти предметы, русский язык – 29 мая, математику – 4 июня. Из остальных школьных дисциплин наибольшей популярностью пользуются обществознание и истории – их будут сдавать соответственно 82 и 57 учеников.
     В настоящий момент решается вопрос с лицензированием Тазовской средней школы. Все необходимые документы находятся на рассмотрении в окружной столице. В случае если Тазовская средняя школа все же не сможет пройти лицензирование, все выпускники района будут сдавать ЕГЭ как и в прошлые годы на базе Газ-Салинской средней школы.