Дошкольникам самого северного села района прививают чувство патриотизма и любовь к Родине

28 Ноября 2017

Дошкольники самого северного поселения района принимают участие в занятиях по патриотическому воспитанию. Инициаторами и, непосредственно, организаторами занятий выступили глава села Олег Шабалин и заместитель главы администрации села Людмила Иутина.  Впервые урок состоялся в Гыде в 2016 году для ребят подготовительной группы детского сада «Северяночка».  Тогда ребята проявили активную заинтересованность к тематике, поэтому подобные встречи было решено ввести в практику взаимодействия администрации и дошкольного учреждения. В ноябре этого года занятие состоялось с детьми, которые в будущем году также станут первоклассниками. В игровой форме их познакомили с символикой района, округа и страны, с первыми лицами власти, рассказали об особенностях различных уголков обширной территории нашей страны.  В ходе занятий детям было предложено создать аппликацию флага Российской Федерации, а по окончании каждому слушателю был вручен сертификат участника.
     Как поясняют организаторы, подобные формы занятий положительно сказываются на повышении интереса детей к знаниям о своей Родине, воспитании чувства сопричастности к родному дому,  семье, наследию своего народа, государства.  «Воспитание патриотизма с юных лет может стать залогом ответственного отношения к окружающей природе и людям в будущей взрослой жизни», - подчеркнул Олег Шабалин.
     Добавим, что в Тазовском районе реализуются разнообразные проекты и мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств молодежи, как местного, так и окружного уровней. Как отмечает Глава района Александр Иванов, работа с подрастающим поколением, патриотическое воспитание – одно из ключевых направлений и стратегических задач.