Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

До празднования 80-летнего юбилея Тазовского рыбозавода осталась ровно неделя

21 Октября 2011

     Ровно неделя осталась до дня, на который намечено празднование 80-летия одного из крупнейших и старейших предприятий района - Тазовского рыбозавода. С него начиналось развитие рыбной отрасли района. Как и восемь десятилетий назад, до сих пор предприятие несёт социально-значимую нагрузку.  На сегодняшний день здесь трудится более четырёхсот человек, 70 процентов из них - представители коренных малочисленных народов Севера, ведущие традиционный образ жизни. Приемник рыбозавода, общество «Тазагрорыбпром», остаётся предприятием, продолжающим славные традиции тазовских рыбодобытчиков. Его основной кадровый потенциал составляют работники рыбозавода, имеющие многолетний опыт работы в отрасли. 
     Программа празднования 80-летия рыбозавода в общей сложности  рассчитана на четыре дня и включает различные культурно-массовые мероприятия. В первый день, 27 октября, ожидается приезд гостей. В числе приглашённых около 300 человек: ветераны предприятия, представители топливно-энергетического комплекса, соседних муниципальных образований,  коллеги по отрасли, руководство профильного Департамента и автономного округа. Откроет праздничные мероприятия обзорная  экскурсия по районному центру. О предприятии и его главном достоянии - людях труда – расскажет фотовыставка Хабэча Яугнада «365 дней под открытым небом», которая  будет представлена в Центре национальных культур. Основная программа праздничных торжеств намечена на 28 октября. В этот день запланированы встреча Главы района Александра Иванова с ветеранами труда, возложение цветов к мемориальному комплексу воинам-тазовчанам, дегустация рыбной продукции. Вечером состоится торжественная часть праздничной программы под названием «Реки наших судеб». Со сцены Центра культуры и досуга виновники торжества будут принимать многочисленные поздравления и подарки. А затем, в свою очередь, угостят собравшихся праздничным ужином. Венчает торжество  салют. По плану он намечен на 22.30.
     На следующий день для участников праздничных торжеств, посвящённых юбилею Тазовского рыбозавода, запланированы обзорная экскурсия в с. Газ-Сале и встреча с ветеранами в районном краеведческом музее. 

39