До конца марта семьи могут подать заявление на получение двенадцати тысяч рублей

16 Марта 2010

Тридцать первое марта - последний день подачи заявления на получение единовременной выплаты в размере двенадцати тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала.
     Как сообщила руководитель группы по взаимодействию со СМИ отделения Пенсионного фонда РФ по Ямалу Виола Волкова, за единовременной выплатой еще могут обратиться те семьи, в которых второй или последующий ребенок родился в период с первого октября по тридцать первое декабря прошлого года. Заявление необходимо подать не позднее тридцать первого марта. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены двенадцать тысяч рублей.
     На Ямале заявления на получение единовременной выплаты в размере двенадцати тысяч рублей подали 3957 семей. На счета 3821 ямальской семьи перечислено 45,9 млн. рублей.

ИА «Север-Пресс»