Дмитрий Кобылкин одобрил #PROФормат. Первый Форум молодежи Салехарда собрал около 300 участников

6 Декабря 2016

Сегодня губернатор арктического региона Дмитрий Кобылкин приветствовал участников первого молодежного форума окружной столицы  «PROФормат», который накануне стартовал в Салехарде. Примечательно, что салехардское мероприятие поддержали представители прогрессивного поколения города Лабытнанги, а также Приуральского и Ямальского районов.
     Напомним, в рамках форума было открыто шесть специализированных площадок: «PROФЕССИя» (направлена на содействие профориентации и карьерным устремлениям молодёжи); «PROЭКСПЕРТ» (поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями); «PROЗОЖ» (вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодёжной среде); «PROART» (вовлечение молодёжи в творческую деятельность); «PROСМИ» (вовлечение молодёжи в работу средств массовой информации – молодёжные медиа); «PROПЛАНЕТА» (экология и туризм).
     Глава арктического региона вместе с главой администрации Салехарда Иваном Кононенко ознакомился с работой на всех площадках форума. Оценил стремление активистов создать молодежные экологические десанты города, развивать новые спортивные направления, реализованную идею молодых предпринимателей о здоровом питании. На площадке новых видов экстремального спорта губернатору продемонстрировали трюки на балансире и велосипедах ВМХ, вручили билет №1 для посещения мастер-класса и тренировок.
     Дмитрий Кобылкин пожелал ребятам успехов во всех добрых начинаниях, отметил важность проведения таких молодежных мероприятий на уровне муниципалитета, особенно в формате разнообразных интерактивных площадок, где каждый молодой человек может найти свое направление и принять в нем участие.
     Подчеркнем, молодежное мероприятие такого формата проводится в столице арктического региона впервые. Символично, что Первый форум «PROФормат» проходит именно в Год молодежных инициатив, объявленный на Ямале. Его целью является создание образовательно-интерактивной площадки для поддержки молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, формирование образа успешного молодого гражданина.
     Участниками мероприятия стали представители рабочей молодёжи, студенты, начинающие молодые предприниматели, молодые семьи, представители студенческих и школьных самоуправлений, а также молодежь, заинтересованная в выборе успешных профессиональных траекторий и в популяризации здорового образа жизни.
     Форум проходит на базе Ямало-Ненецкого окружного Музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского с 5 по 7 декабря.