Для улучшения облика наших поселков и их санитарного состояния требуется больше инициативы и помощь коммерческих структур

15 Сентября 2006

На прошедшем вчера, 14 сентября, под председательством первого заместителя главы Администрации района И.Г.Петухова совещании о ходе проведения работ по благоустройству поселений руководители поселковых учреждений и предприятий сообщили  об итогах  мероприятий по озеленению и санитарной очистке  своих территорий. В частности, Н.А. Осиков, Глава поселка Тазовский,  поделился  результатами работы в летний период. В самом начале лета  был проведен поселковый субботник, в котором приняли участие многие жители поселка, они очистили от мусора  территории возле своих домов. Осуществлялось озеленение поселка, в котором принимали активное участие учащиеся школ. Продолжается строительство детской площадки на улице Калинина. По результатам муниципальных торгов закуплены мусороуборочный автомобиль и мусорные контейнеры. Совершенствуется график сбора бытовых отходов.  Вскоре жителей поселка снова пригласят на субботник – ведь всем нам важен внешний облик и хорошее санитарное состояние поселка, в котором мы живем и трудимся.  Участники совещания  признали,  что администрацией поселка Тазовский для облагораживания его облика проведена достаточно большая работа с конкретным конечным результатом.

Резюмируя  итоги работы в летний период в целом по району, Игорь Петухов  предложил привлекать к работе по благоустройству поселений коммерческие структуры  и  проявлять инициативу.