Для поддержки талантливых школьников объявлен конкурс "Будущее Тасу Ява"

3 Июня 2008

Отделом дополнительного образования и воспитательной работы Департамента образования подведены итоги участия школьников в конкурсах, выставках, фестивалях, соревнованиях, спартакиадах за 2007/2008 учебный год. 4 358 школьников Тазовского района приняли участие в 99 конкурсах, выставках, фестивалях, соревнованиях муниципального, регионального, Всероссийского уровней, из них 1 687 (39%) детей стали призерами и дипломантами. На прошедших выходных были подведены итоги одного из последних конкурсов этого учебного года.
     2 июня 2008 года дипломами наградили победителей районного этапа IV Всероссийского литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!», который прошел в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 – 2010 годы», в целях патриотического воспитания молодежи, развития детской и юношеской исследовательско - литературной деятельности.
      На конкурс было представлено 11 детских работ в следующих номинациях: «Слово о добрых людях», «Добрый мастер».
     По итогам конкурса в номинации «Слово о добрых людях» дипломом первой степени награждена Татьяна Завьялова (Гыданская школа-интернат) за работу «Подвиг воинский, подвиг любви»; дипломом второй степени – Никита Чуркин за работу «Всюду добрые люди вокруг» (Гыданская школа-интернат); дипломом третьей степени – Сергей Пурунгуй (Антипаютинская школа-интернат) за работу «Честь имею – Родине служить».
      В номинации «Добрый мастер» дипломом первой степени награжден Михаил Тибичи за работу «Российский добрый наш солдат», воспитанник Тазовского районного Дома творчества детей и юношества.
     Работы победителей муниципального конкурса направлены для участия в региональном этапе IV Всероссийского литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» в г. Салехард.
      Для поддержки талантливых школьников Департаментом образования Администрации Тазовского района в 2008 году объявлен конкурс «Будущее Тасу Ява», согласно которому будут присуждены гранты и стипендии учащимся общеобразовательных школ и школ-интернатов, учреждений дополнительного образования детей за выдающиеся успехи в образовании, спорте, активное участие в творческой и общественной жизни школы, района, округа. Итоги конкурса будут подведены 5 июня.