Детские пособия на Ямале выдаются своевременно.

17 Июля 2007

На сегодняшний день на Ямале пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет своевременно получают более двух тысяч женщин, находящихся в декретном отпуске. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в окружном Департаменте по труду и социальной защите населения. Почти тысяча женщин является безработными, им производятся выплаты в размере трех тысяч рублей.
     Ежемесячное окружное пособие семьям с количеством детей до трех составляет 500 рублей. С учетом северного коэффициента сумма увеличивается до 900 рублей. Многодетным семьям с доходами ниже прожиточного минимума из окружного бюджета выплачивается 542 рубля. Пособие для семей с пятью, шестью и семью детьми составляет 1 тыс. 85 рублей. Родителям, которые воспитывают восемь и более детей назначено пособие в размере 1 тыс. 627 рублей.
     Сегодня на Ямале пособия выплачиваются на 22 тыс. детей на общую сумму около 50 млн. рублей. Число семей – более 77 тысяч. Из них 85 процентов имеют детей, 18,3 процента относятся к неполным, 6 процентов - к многодетными.