Дети Тазовского района летом отдохнули и поработали

18 Сентября 2008

В рамках заседания межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории муниципального образования Тазовский район представители Управления по молодежной политике, Органов внутренних дел, Департамента образования обсудили итоги организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков летом 2008 года.
     Так, 276 детей, подростков и учащейся молодежи отдохнули по линии Управления по молодежной политике в различных детских оздоровительных лагерях в России и за границей: в Тюмени, Кургане, Сочи, Туапсинском районе, Санкт-Петербурге и Болгарии.
     41 подросток был трудоустроен согласно постановлению главы Администрации района «О квотировании рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних на муниципальные унитарные предприятия и в муниципальные учреждения района» за первое полугодие 2008 года. Еще 80 подростков было трудоустроено в летний период 2008 года по договорам, заключенным государственным учреждением «Центр занятости населения Тазовского района» с предприятиями, учреждениями и главами муниципальных образований.
     С 17 июня по 15 августа на базе муниципального учреждения Центр социально-психологической помощи семье и молодежи «Надежда» в п. Тазовский и селах Газ-Сале, Гыда и Антипаюта работали бригады экстренной экологической помощи и молодежные экологические трудовые отряды. Основным направлением их деятельности был сбор и вывоз за пределы поселка мусора, а также озеленение поселка.
     Отметим, что работа по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Тазовском районе проводится ежегодно.