Десятилетний юбилей отметили «Женщины Тасу-Ява». Глава района направил свои поздравления в адрес общественниц

23 Марта 2017

Свой 10-летний день рождения отметила 22 марта местная общественная организация «Женщины Тасу-Ява». В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Поздравить общественниц пришел заместитель главы Администрации района, руководитель аппарата Владимир Семянив. Обращаясь к виновникам торжества, он зачитал поздравительный адрес от имени Глава района Александра Иванова: «Благодаря вашим добрым сердцам, компетентности,  профессионализму и настойчивости решаются вопросы укрепления института семьи, пропаганды семейных ценностей, защиты прав и интересов детей. Пройдя достойный путь развития, Местная организация женщин  «Женщины Тасу-Ява»  сегодня по праву является одной из самых активных и сплоченных общественных организаций не только района, но и округа в целом. Именно женщины, матери, знают и ощущают проблемы семейного воспитания, молодежи, неустроенности детей и социального сиротства. Особенно ценно, что видя эти проблемы, вы предлагаете действенные решения и участвуете в их реализации, заботитесь о будущем родного Тазовского района. Благодарю вас за огромный вклад в укрепление семейных ценностей и активное участие во всех  преобразованиях, происходящих в  нашем Тазовском  районе. Желаю вам здоровья и успехов во всех начинаниях на благо жителей Тазовского района!».
   Сегодня в состав общественной организации входит 30 представительниц прекрасной половины человечества. Возглавляет организацию Лариса Соломатина. Общественное движение развивается, районные активистки последовательно отстаивают интересы женщин и детей. Силами «Женщин Тасу-Ява» организовано много добрых дел, акций в поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Не раз они становились победителями конкурсов социальных проектов разных уровней и получателями грантовой поддержки. Организация женщин первой произвела сбор средств на строительство православного Храма в районном центре.
    Много искренних слов признательности и благодарности прозвучало в этот вечер в адрес юбиляров. За активность и бескорыстное служение обществу они получили заслуженные награды от Главы района, Департамента социального развития Администрации района и Общественной палаты Тазовского района.

Фото Р.Ищенко