2 Июня 2005

1 июня в РДМ прошла большая праздничная программа ко Дню защиты детей - <Должны смеяться дети>. Открыли праздник поздравления от главы муниципального образования Н.Н Харючи, которое передал детям заместитель главы администрации муниципального образования И.Г. Петухов,  председателя Комитета по труду и социальной защиты населения Г.С. Мальковой , председателя Совета ветеранов Селезневой В.А.
Затем театральная студия РДМ <Веселые фантазии> показали зрителям пьесу по мотивам русских народов сказок <Птичье молоко>.На площади перед зданием РДМ детей ждала вторая часть праздника, в которую входила игровая, спортивная, художественная программы, подготовленные коллективами Тазовского Дома творчества детей и юношества,  районного Центра национальных культур, районного Дома молодежи, с/з <Геолог>, Центра социально-психологической помощи семье и подросткам <Надежда>. Были организованы игровые поляны "Ажиотаж", "Страна игралия", "Художественная", "Игр", "Спортивная", "Забавная арена", "Игротека от...". Третья часть праздника прошла в дискозале РДМ. <Воробьиная дискотека> закончила этот большой праздник детства. С удовольствием активно провело свой праздник около 400 детей и подростков.