booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

День рыбака порадовал богатым уловом. Более 30 килограмм «живого серебра» поймали тазовчане во время соревнований по спортивной рыбалке

9 Июля 2018

В минувшие выходные жители и гости районного центра праздновали День рыбака. Спортивная часть мероприятия состояла из девяти видов состязаний для всех желающих испытать свои силы и удачу в перетягивании палки и каната, тройном национальном прыжке, поднятии гири, спортивной рыбалке, пляжном футболе и беге на 500 метров. В соревнованиях приняло участие более 200 тазовчан.
   Самыми зрелищными состязаниями были перетягивание палки и каната. В дисциплине «перетягивание палки» победу одержал Мурзи Тэсида. Второе место занял Денис Яр, третье место – Сергей Худи. Мужская команда «Ветеран» и женская команда «Гыданочка» слаженными действиями участников одолели своих соперников в дисциплине «перетягивание каната», став лучшими в этом виде соревнований.
   Свои выносливость и силу показали спортсмены-гиревики. С результатом 93 подъёма гири первое место занял Родион Харючи.  Владимир Яптунай поднял 24-х килограммовую гирю 50 раз и занял второе место, Данил Тэсида с результатом 28 подъёмов – третье место. Среди женщин победу одержала Анастасия Яндо, её результат – 63 поднятия 16-ти килограммовой гири.
   В дисциплине «бег на 500 метров» среди женщин самыми быстрыми стали Радмила Ядне, Эдуарда Ядне и Мария Салиндер. Лучший результат в тройном национальном прыжке показал Сергей Худи – 10,37 метров. Денис Яр и Эдуард Лапсуй заняли второе и третье место соответственно.
   Хорошей традицией в День рыбака является проведение состязаний по спортивной рыбалке. В прекрасный солнечный день удача была на стороне участников-рыбаков. Результат спортсменов и любителей народного промысла составил 32 килограмма северной рыбы. Для рыбаков важны терпение, сноровка и знания, которую показали победители соревнований. Первое место занял Геннадий Юрьев, которому удалось выловить почти пять килограммов «живого серебра». Второе и третье места заняли Марат Вакилов и Юрий Печников.
   Все финалисты соревнований получили грамоты и ценные призы от организаторов и спонсоров праздничного мероприятия: ПАО «Газпром нефть», АО «Тюменнефтегаз», ООО «Газпромнефть – развитие», ООО «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз».