Дебют наших спортсменов на окружных соревнованиях по пауэрлифтингу оказался успешным

19 Апреля 2007

С 6-8 апреля 2007 года в г. Ноябрьске, на базе СК «Атлант», проходило III -е открытое лично-командное первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по пауэрлифтингу среди юношей и девушек. Соревнования проводились согласно действующим международным правилам по пауэрлифтингу /версия IPF / с учетом изменений и дополнений на день начала соревнований. Общее руководство и проведение соревнований осуществлялось агенством по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа.
   Выступление спортсменов оценивали судьи всероссийской и первой категории из Ноябрьска, Салехарда, Тарко-Сале. Порядок проведения соревнований определялся на заседании судейской коллегии в день приезда всех команд.
   Тазовский район на соревнованиях представляли воспитанники районного Дома творчества детей и юношества, клуба «Добрыня», руководители - педагоги дополнительного образования Богиня Александр Петрович и Воротыло Ярослав Васильевич. Спортсмены занимаются в клубе первый год и благодаря упорству, постоянным тренировкам, стремлению к победе достигли хороших результатов:
   - в весовой категории до 52,0 кг. Кисляк Игорь занял III место, с результатом 320 кг, выполнил норматив первого взрослого разряда;
   -в весовой категории до 56,0 кг Куриляк Виталий занял V место, с результатом 305 кг, выполнил норматив второго взрослого разряда;
   - в весовой категории до 60,0 кг Кисель Денис занял II место, с результатом 390 кг, выполнил норматив первого взрослого разряда в этой же весовой категории (до 60,0 кг), Кравченко Виктор занял III место, с результатом 365 кг и выполнил норматив второго взрослого разряда. Таким образом, в копилке Тазовского района появились одна серебренная и две бронзовые и медали.
   В командном зачете наши спортсмены заняли IV место, уступив командам г. Ноябрьска, Пуровского района, г. Муравленко. Позади Тазовского района оказались команды г. Салехарда, п. Уренгой, г. Тарко-Сале, г. Надыма.
   Надо отметить, что состав сборной команды Тазовского района был самый малочисленный (5 человек) и это первый выезд за пределы района на соревнования по пауэрлифтингу среди юношей и девушек окружного уровня.