Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Чистый Ямал: участвуйте в викторине!

25 Марта 2022

С 29 по 31 марта на портале «Живем на Севере» пройдут голосование и викторина в рамках проекта «Чистый Ямал». Проект проходит под эгидой Года экологии на Ямале.

Тазовчане смогут проголосовать за наиболее перспективные идеи в онлайн-формате. После прохождения голосования участники ответят на вопросы викторины. По ее итогам можно будет выиграть ценный приз либо получить баллы на бонусный счет портала «Живем на Севере». Заработанные баллы можно реализовать в сувенирном магазине портала.

Организаторы приготовили для активных тазовчан умные колонки, фитнес-часы, а также брендированные термокружки, ланч-боксы, толстовки и экосумки. Призы за участие в «зеленой» викторине можно получить в течение 70 дней в Фонде развития Тазовского района.

На голосовании будет представлено четыре проекта по уборке несанкционированных свалок. Также поступили инициативы по увеличению числа урн в местах проведения национальных праздников. Проекты, получившие большинство голосов, реализуют в этом году.

«От этого зависит состояние нашей природы. Все проекты нацелены на уборку территорий и профилактику загрязнений, но самое главное – на повышение экологической культуры жителей района: это очень важно», – подытожил Сергей Каленкович, куратор регионального проекта «Чистый Ямал» в Тазовском районе.

461