Чемпионат ЯНАО и Спартакиада муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа по северному многоборью 2014 года подвели итоги

26 Февраля 2014

Чемпионат ЯНАО и Спартакиада муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа по северному многоборью 2014 года завершились торжественной церемонией награждения. Она состоялась в субботу, 22 февраля, в актовом зале Тазовской средней школы. Спортсменов, которые в течение трёх соревновательных дней определяли самых сильных, ловких и выносливых, приветствовала заместитель главы Администрации района Елена Шарикадзе: «Хочу пожелать вам, чтобы дух спортивного соперничества, а также стремление к новым спортивным достижениям никогда не покидали вас. Благодарю всех спортсменов, судей и болельщиков за участие в соревнованиях. Желаю вам всего доброго и надеюсь, что мы ещё не раз встретимся на нашей тазовской земле. Мы не говорим вам «прощайте», мы говорим вам «до свидания».
      Участниками Чемпионата и Спартакиады стали сборные Шурышкарского, Приуральского, Пуровского, Красноселькупского, Ямальского районов, а также города Салехарда. Хозяева мероприятия, тазовчане, для участия в соревнованиях выставили две команды. От имени всех спортсменов  поблагодарил организаторов главный судья, судья Всероссийской категории Александр Жернаков. Он отметил, что на старты столь высокого ранга в Тазовский спортсмены-нацвидники приезжают уже второй раз, и всегда организаторы делают их пребывание на тазовской земле комфортным и уютным. «Соревнования прошли на очень высоком уровне, нам всегда приятно приезжать к вам. К сожалению, здесь не состоялся ни один рекорд Ямало-Ненецкого автономного округа, но мы все свидетели тому, что спортсмены старались и многие показали свои личные рекорды», - обратился к собравшимся Александр Жернаков.
     В ходе церемонии награждения спортсмены выходили за наградами и занимали места на пьедестале почёта. Зрители активно поддерживали победителей, а юные артисты порадовали собравшихся концертными номерами. Завершилась церемония награждения песней «Тасу Ява, любовь моя» в исполнении юной тазовской «звезды» Гадира Байрамова.
     Уже в тот же  день часть спортсменов отправилась домой. Тем же, кто задержался в районном центре, была организована культурно-развлекательная программа.