Будущее Тасу Ява: состоялось вручение грантов и стипендий Главы района

2 Сентября 2014

Традиционно в первый день нового учебного года свои награды получают яркие, активные и творческие представители тазовской учащейся молодежи. С 2008 года на территории муниципального образования проводится церемония вручения грантов и стипендий Главы района «Будущее Тасу-Ява». В 10 номинациях специальная комиссия определила 150 юных тазовчан дошкольного и школьного возраста, достойных за свои достижения получить дипломы, памятные статуэтки и денежные премии.
     1 сентября в актовом зале Тазовской средней школы Глава района вручил гранты 42 школьникам и воспитанникам детских садов района. Пожимая руку, каждому он желал не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед и обязательно добиваться поставленных целей. Обращаясь ко всем грантополучателям и стипендиатам, Александр Иванов отметил: «Результаты, которых вам удалось достичь, ещё раз доказывают, что потенциал тазовской молодёжи очень высок. И наша задача как органов местного самоуправления, поддерживать ваши успехи и делать все для того, чтобы вы имели возможность их в полной мере реализовать. Сегодня огромное внимание в районе уделяется созданию комфортных условий в образовательной среде, развитию физической культуры и спорта, организации досуга и поддержке талантливой молодежи».
     Вручение стипендий проходило по номинациям. В каждой из них юных тазовчан чествовали представители исполнительных органов власти, руководители организаций и учреждений и активисты-общественники. В общей сложности стипендии Главы района получили 108 ребят в возрасте от 5 до 18 лет. Как и в прошлом году, размер стипендии составил 3 тыс. руб., грант равен 7 тыс. руб.
     Завершилась церемония вручением педагогам, подготовившим обладателей грантов и стипендий, дипломов «За педагогическое мастерство» и специальных статуэток.

Ознакомиться со списком победителей вы можете  здесь (.doc, 105Кб).