«Большой этнографический диктант»: Тазовский присоединится к Международной акции

22 Октября 2019

1 ноября в 11.00 на площадках района пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»: тазовчане смогут проверить свои знания о народах, проживающих в России.
   Акция приурочена ко Дню народного единства и проводится на территории страны уже в четвертый раз.
   В течении академического часа жители района ответят на 30 вопросов, два десятка из которых - на знание общей этнографии,  десять – о культуре своего региона. Диктант будет проходить на семи площадках во всех поселениях района: в Доме культуры районного центра, в Тазовской общеобразовательной школе и школе-интернате, в сельских домах культуры Газ-Сале, Находки, Антипаюты и в Гыданской школе-интернате.
   Кроме этого, с 1 по 4 ноября на сайте www.miretno.ru  будет организовано онлайн-тестирование для тех, кто не сможет прийти на площадки для написания диктанта.
   Отметим, в 2018 году Этнографический диктант написали более 390 тыс. человек на 4567 площадках России и Зарубежья.
   Более подробная информация о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» на официальном сайте организатора www.miretno.ru и по телефону 8(34940) 2-27-49.