Более 830 тазовчан провакцинировано от сибирской язвы

5 Июня 2019

Под председательством первого заместителя главы Администрации района по внутренней политике Сергея Лисовского состоялось совещание по проведению вакцинации от сибирской язвы на территории муниципалитета. Главный врач Тазовской центральной районной больницы Эльдар Фараджев рассказал о проведении прививочной кампании населения:

- Вакцинация жителей межселенных территорий против сибирской язвы в основном проводится в Дни празднования национальных праздников – День Оленевода и День рыбака. Также дополнительно проводилась экспресс-диагностика коренного населения на ВИЧ, профилактические прививки в рамках Национального календаря детскому и взрослому  населению, выделялись детское питание и проводились работы по выявлению и постановке на учет беременных женщин. За пять месяцев 2019 года привито более 830 тазовчан.

Добавим, что всего для профилактики сибирской  язвы на территории района  запланировано иммунизировать более 2370 человек, в том числе 140 детей, достигших 14-летнего возраста. Для этого специалистам Тазовской центральной районной больницы было выделено 215 полетных часов.