Более 6000 бесплатных лекарственных наборов выдано тазовчанам с симптомами ОРВИ

11 Февраля 2021

Первые наборы лекарств жители района с признаками респираторных вирусных заболеваний получили в июле прошлого года. Всего за это время тазовчанам выдано более 6000 таких наборов.
   Комплекты лекарств выдаются в районных учреждениях здравоохранения по назначению врача. В составе - противовирусные, жаропонижающие, противомикробные и антисептические препараты, средства от кашля, назальные спреи и витаминные комплексы. В некоторые из них также входят антибиотики.
   Все наборы в зависимости от наполнения подразделяются на взрослые и детские. Для юных жителей района предусмотрены два вида комплектации лекарств: для детей от 0 до 7 лет и детей от 7 до 18 лет.
   Выдача бесплатных лекарств тазовчанам с признаками ОРВИ продолжается, все препараты имеются в достаточном количестве.
   Напомним, решение о выдаче препаратов принял Губернатор округа Дмитрий Артюхов 24 июня 2020 года. Всего на Ямале выдано 150 тысяч бесплатных наборов, лекарства получил каждый третий житель округа.