Более 465 тазовских ребят отдохнут в пришкольных лагерях этим летом

22 Мая 2019

Во всех поселениях района с первых июньских дней начнут работать летние оздоровительные лагеря. На базе школ-интернатов будут организованы лагеря с дневным пребыванием детей в возрасте от 6 до 14 лет. Их сотрудники проведут с ребятами интересные игры, конкурсы и весёлые соревнования.
     Самыми первыми юных ребят примет летний оздоровительный лагерь «В поисках сокровищ пиратов Карского моря» на базе Гыданской школы-интерната. С 27 мая по 20 июня юные гыданцы проведут свои летние каникулы весело и с пользой, где каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе. В Тазовской и Антипаютинской школах-интернатах, Газ-Салинской средней школе будут организованы две смены с начала июня до конца июля. В Находкинской школе-интернате смена стартует 3 июня. В пришкольных лагерях этим летом отдохнут почти 400 школьников. Ребята получат заряд положительных эмоций и смогут принять участие в играх, конкурсах и соревнованиях. Каждая смена в лагерях имеет свою направленность. Так, например, в районном центре ребята узнают о волонтерском движении и о том, как стать добровольцем на .
     Также этим летом будут работать площадки с кратковременным пребыванием детей на базе Тазовского районного Дома творчества и Газ-Салинского детско-юношеского центра. В общей сложности на них смогут отдохнуть около 70 детей.
      Добавим, что во всех летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей организовано бесплатное питание. В настоящее время все площадки прошли необходимые проверки и имеют положительное санитарно-эпидемиологическое заключение. Также около 260 детей из Тазовского района отдохнут в детских лагерях республик Крым и Болгария, Краснодарского края, Тюменской и Курганской областей за счет окружного и местного бюджетов.