Более 400 миллионов рублей потратят на благоустройство районного центра

21 Июня 2017

Лето за полярным кругом считается самой горячей порой, вне зависимости от того, что показывает столбик термометра. Ведь это пора благоустройства. В районном центре на этот период запланировано немало преобразований.
   Так, например, сейчас выполняются работы по обеспечению инфраструктурой строящегося дома на улице Калинина. Средства из поселкового бюджета будут выделены на обустройство проездов и водоотведение. Такие же работы будут выполнены у новостроек на улице Подшибякина. «Кроме этого, летом мы ожидаем ввод в эксплуатацию двух детских садов на 120 и 300 мест. Поэтому делаем проезд между улицами Северная и Колхозная, обеспечиваем дополнительно стоянки для автомобилей. Также по улице Колхозная будет проложен тротуар. Все мы видим, что тротуары пользуются огромной популярностью. В поселке развивается бег, скандинавская ходьба. Да и просто вечером приятно пройтись по поселку»- говорит Вадим Четвертков, глава поселка Тазовский.
   Активная работа ведется по сносу ветхих и аварийных строений. Например, на улице Пристанская снесли старую дизельную и котельную. В этом же районе сейчас продолжается снос незаконных построек. По адресу Геофизиков, 15 ликвидировали деревянный дом. Совсем скоро эта площадка будет отсыпана песком.
  Традиционно летом производится и установка детских игровых площадок. По адресу Геофизиков, 33 игровая конструкция будет совмещена со спортивной площадкой. Новое резиновое покрытие появится и на спортивной площадке у хоккейного корта Орион.
   Дороги - еще одна важная статья в разделе благоустройства. Этим летом преобразования ожидают объездную дорогу. Рабочие переложат 10 плит и выровняют покрытие. «Главное - капитальный ремонт участка от Стеллы до Маргулова, 1. Подрядчик уже на территории Тазовского района. Сегодня мы выезжали на участок, осмотрелись на местности. Со следующей недели подрядчик приступает к работе»- рассказывает Вадим Четвертков.
   Всего же в этом году на обновление дорожного полотна из поселкового бюджета планируется выделить 247 миллионов рублей, отмечают в Администрации райцентра. «В общественных местах появятся новые скамейки. А в районах Речпорт и Аэропорт будут установлены контейнеры для сбора ртутьсодержащих отходов. Такие уже стоят на улице Пушкина» - добавляет Вадим Четвертков.
   Также на Пушкина, 10, по просьбе тазовчан, будет обустроен еще один остановочный карман. В целом на все виды работ по благоустройству Тазовского, с учетом ремонта дорог, в этом году будет направлено больше 400 миллионов рублей.

СМИ «ТВ Студия Факт»