Более 140 детей из числа льготных категорий отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях

31 Мая 2011

Летняя оздоровительная компания-2011 для детей из социально незащищенных семей уже стартовала: дети проходят медицинский осмотр, родители оформляют необходимые документы. Под категорию льготников попадают ребятишки из многодетных и неполных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды, дети-сироты, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети из числа малочисленных народов Севера.
      На организацию летнего отдыха и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Тазовском районе планируется направить более шести миллионов рублей.
     По словам начальника отдела по семейной и демографической политике Любови Яптунай, за счет этих средств в период летних каникул планируется оздоровить более 140 детей в детских санаторно-оздоровительных лагерях Краснодарского края.
     Начиная со второго июня, ребята будут выезжать в санаторно-курортные лагеря «Агата» и «Дюна» г. Анапа, в санаторий «Лазурный берег» г. Геленджик, а также по путевкам «Мать и дитя» - в санаторий «Автотранспортник России» г. Туапсе.
      Кроме этого, в течение всего лета в муниципальном учреждении «Комплексный Центр социального обслуживания населения «Забота» будет работать детская оздоровительная площадка «Мядико», первая смена которой открывается уже первого июня.
      По словам Валентины Ненянг, исполняющей обязанности заведующей отделением дневного пребывания Центра «Забота», для ребят подготовлены различные игровые и творческие мероприятия, спортивные соревнования с детьми, посещающими площадки образовательных учреждений. Помимо этого, сотрудники Центра подготовили для детей выезды на природу и обзорную экскурсию в пожарную часть, где ребята смогут ознакомиться с работой огнеборцев.