Благоустройство села Газ-Сале: планы выполнены на 40 процентов

12 Августа 2014

На благоустройство села Газ-Сале в этом году планируется направить около 46 миллионов рублей. Как отметили в Администрации села, на сегодняшний день план выполнен на 40 процентов.
     Значительная часть средств из общей суммы, около 15 миллионов рублей, запланирована на содержание  автомобильных дорог. Более 16 миллионов -  на замену линий электропередач по улицам Ленина, Школьная, Геологоразведчиков, Русская, Молодежная, Калинина и устройство трансформаторных подстанций по улице Молодежная и в микрорайоне Юбилейный.
     Отметим, что в этом году выполняются также работы по ремонту памятника "Первооткрывателям нефти и газа в Тазовском районе". Бетонные работы по основанию памятника завершены, ожидается завоз газового оборудования. Обустраивается сквер "Аллея выпускников" по ул. Ленина - как уже отмечалось, вместе с памятником это будет единое архитектурное пространство. На оба объекта выделено более 10 миллионов рублей.
     Еще в мае в селе завершилась разборка четырех домов по ул. Воробьева, а также здания магазина "Промтовары" по ул. Ленина. Произведена разборка хозяйственных построек в микрорайоне Юбилейный.
     Выполняются работы по ремонту пожарного водоема  №1. Запланирован пультовой монтаж пожарной сигнализации и обустройство основания под водоем.
     Не остались без внимания детские игровые площадки – новая появилась в микрорайоне Юбилейный, 13б, на площадке по улице Заполярная, 8 произведен ремонт.
     Напомним, что на территории муниципального образования ведется строительство 6 домов на 244 квартиры. Как сообщают в Администрации села, работы проводятся в плановом режиме, графики выполнения работ соблюдаются. Сдача объектов намечена на конец 2014 года.