Благоустройство Находки продолжается

2 Октября 2012

Находка - самый маленький посёлок района. Он расположен в одном из живописнейших мест муниципального образования – на берегу Тазовской губы. Здесь всего две улицы – Подгорная и Набережная, однако работа по благоустройству сельской территории не менее важна и значительна. Минувшим летом особое внимание местные власти уделили санитарной очистке поселения. С июня по август в селе работала бригада из студентов и старшеклассников. Ребята занимались саночисткой по линии молодёжной политики. Как отмечает глава сельской администрации Прокопий Тэсида, со своими обязанностями экологический отряд справился хорошо.
     По словам главы администрации с. Находка, ещё в июне были заключены муниципальные контракты с Тазовским строительно-монтажным предприятием на строительство спортивно-игровой площадки размером 24м х36м с ограждением. Спортинвентарь администрация села уже закупила, сейчас идёт монтаж самой площадки. Она располагается по улице Набережной. Там же по Набережной построили деревянную основу под ещё один игровой комплекс. На нём отсутствует ограждение и игровые элементы. Ограждение муниципальные строители обещали сделать в течение осени, а вот с игровыми элементами - заминка. Как поясняет Прокопий Тэсида, предприниматель, выигравший контракт на поставку площадки, нарушил свои договорные обязательства и теперь, когда выдвинуты претензии, гарантирует доставку игровых элементов только в декабре текущего года.
      Сейчас в селе идёт строительство двух домов – один на 8, другой на 13 квартир. По первому дому готово свайное основание и цокольное перекрытие, на другом доме строительные работы только начинаются. Сваи и другое необходимое оборудование в Находку уже завезены.
     В текущем году построили 200 метров тротуаров. Это несколько отдельно взятых участков: возле нового здания фельдшерско-акушерского пункта, переход с Набережной на Нагорную, возле домов с выходом на общие тротуары – там, где не ездит техника. Ещё 200 метров тротуаров сделали на территории школы – между учебным и спальным корпусами.
     Среди масштабных работ, проведённых этим летом, демонтаж здания старой котельной, на её месте установлена площадка под модули новой электростанции. Прокопий Тэсида отмечает, коммунальщики обещали построить новую электростанцию до конца текущего года. Она позволит решить многочисленные проблемы с энергообеспечением жителей села.