Благоустройство 2019: в северных поселениях района стало комфортнее

7 Октября 2019

В селах Антипаюта и Гыда открылись объекты благоустройства общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
   У жителей самого отдаленного поселения Ямала появилась центральная площадь: напротив Сельского Дома культуры села Гыда расположились зоны для прогулок и отдыха, проведения массовых мероприятий, детский игровой городок. Украшением территории стали декорации в виде светящихся оленей и деревьев, кубов с названием села и инсталляция «Я люблю Гыду». В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на площади установили монумент в память о павших героях.
   Для антипаютинцев обустроили универсальную спортивно-игровую площадку, которая по своей функциональности отвечает потребностям жителей любого возраста. Это первая спортивная площадка в поселении. Здесь появились игровые зоны для командных видов спорта: волейбол, мини-футбол, баскетбол и хоккей, уличные тренажеры, детский игровой комплекс, пешеходные дорожки и скамейки для прогулок и отдыха.
   Глава района Василий Паршаков рассказал о главной идее проекта «Формирование комфортной городской среды»:

- Наша задача – создать столь необходимую для сельчан развитую инфраструктуру. Радует, что есть запрос на новые спортивные, детские площадки, места отдыха. А, значит, новые объекты подарят нашим жителям не только здоровье, но и хорошее настроение.

Напомним, что все эти объекты выбрали сами жители. Рейтинговое голосование по определению лидеров среди предложенных объектов благоустройства проводилось на портале живемнасевере.рф и очно на специальных счетных участках.