Бдительность жителя поселка Тазовский помогла спасти детский сад

21 Июля 2009

7 июля житель микрорайона Геофизиков п. Тазовский Александр Курченко из окон своей квартиры заметил возгорание теплотрассы, ведущей к зданию детского сада «Тере-мок». Оперативно сообщив о возгорании, он бросился на тушение.
     К тому моменту как на место пожара прибыл весь личный состав пожарной части районного центра, Александр уже успел залить пламя водой, но огонь ушел по стене между перегородками и перекрытием. Спустя 29 минут после того как, поступил звонок, пожар был локализован, а еще через шесть минут ликвидирован.
     Оперативно сработали и другие службы экстренного реагирования. В течение пяти минут после сообщения на место вызова прибыли службы «02», «03», «04», энергослужба.
     В настоящий момент причина и ущерб устанавливаются.
     Таким образом, благодаря самоотверженным действиям жителя поселка Тазовский Александра Курченко и оперативному реагированию на поступивший сигнал экстренных служб района удалось предотвратить эту трагедию.