Автопарк учреждений образования района ежегодно пополняется

25 Декабря 2008

В 2008 году для нужд образовательных учреждений района приобретено шесть автобусов. Из них два автобуса для Тазовской средней школы, один – для Тазовской школы-интерната. Автобусы получили не только школы, но и учебные заведения дошкольного и дополнительного образования. Так, новенькие микроавтобусы появились в районном Доме творчества детей и юношества, детско-юношеском клубе физической подготовки. Всего на приобретение автобусов из бюджета района было выделено более пяти миллионов рублей. Еще один автобус для Газ-Салинской средней школы был приобретен за счет средств федеральной программы «Сельский школьный автобус».
      Как отметила директор Департамента образования Администрации района Лариса Соломатина, в 2009 году планируется приобрести школьный автобус типа «Урал-вахта» для Антипаютинской школы-интерната.