Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Автопарк районной больницы пополнился новым автомобилем

1 Октября 2020

   Сегодня в торжественной обстановке Глава района Василий Паршаков передал главному врачу медицинского учреждения Эльдару Фараджеву ключи от специализированного автомобиля, а также новое медицинское оборудование.
   Спецмашина предназначена для перевозки пациентов с инфекционными заболеваниями. Особый материал, из которого выполнен салон автомобиля, может подвергаться многократной обработке дезинфицирующими средствами.

«Основная задача спецтехники – доставка пациентов для централизованного сбора в Новый Уренгой для дальнейшей их отправки в Салехард. Уже сегодня автомобиль совершает свой первый рейс» - рассказывает главный врач Тазовской ЦРБ Эльдар Фараджев.

   Не менее важным подарком для медицинского учреждения стали аппараты для выделения кислорода и приборы для измерения его уровня в крови.  Кислородные концентраторы жизненно необходимы для пациентов с дыхательной недостаточностью, а пульсоксиметры позволяют выявить легочные заболевания на ранних стадиях.

«Новое оборудование необходимо для инфекционного, детского и отделения сестринского ухода и поможет в работе медикам первичного звена – терапевтам, педиатрам и инфекционистам» - отмечает руководитель медицинского учреждения.

   Также в рамках мероприятия Василий Паршаков вручил заслуженные награды 13 медицинским работникам района. Почетные грамоты и благодарности за многолетний труд и вклад в развитие системы здравоохранения района получили врачи, медицинские сестры и другие специалисты.

«Сегодня представилась прекрасная возможность встретиться с коллективом учреждения и лично поблагодарить медицинских работников, которые находятся на передовых рубежах борьбы с вирусом. Новое оборудование, приобретенное благодаря поддержке нефтегазовых компаний, позволит своевременно выявлять заболевания и проводить качественную поддерживающую терапию. Отдельно хочу поблагодарить руководство компании Газпром Добыча Ямбург за предоставленную возможность приобретения специализированного автомобиля» - подчеркнул Василий Паршаков.

278