Александр Иванов провел совещание по строительству объектов на территории Тазовского района

19 Января 2016

Участники совещания  по вопросам строительства объектов на территории Тазовского района при Главе района рассмотрели список, состоящий более чем из сорока объектов жизнеобеспечения, социальной сферы, агропромышленного комплекса. Объекты находятся в разной степени готовности: одни - в процессе строительства, другие – в стадии документально-технической проработки.
     Как подчеркнул Глава района Александр Иванов, объемы средств по Адресной инвестиционной программе составили в текущем году 103 млн. рублей, что на 56 процентов превысило объемы  2015 года.  «Это вселяет уверенность, что год будет продуктивным – мы завершим наши долгострои и приступим к новым объектам», - отметил Александр Иванов.
     По Адресной инвестиционной программе строятся такие объекты как детский сад на 220 мест и детско-юношеский центр в селе Газ-Сале, школа на 620 мест в селе Антипаюта, магистральные сети теплоснабжения в п. Тазовский, осуществляется инженерное обеспечение микрорайона «Школьный» в райцентре.
     Значительная часть из рассмотренного на совещании списка – объекты жизнеобеспечения: водозабор  на 800 м3/сутки с водоочистными сооружениями 500 м3/сутки с. Находка, реконструкция сетей канализации в п. Тазовский, сети канализации в с. Газ-Сале, полигоны ТБО в Антипаюте, Находке, Гыде и другие.
     В заделе по всем поселениям – более десятка социальных объектов, в том числе спальный корпус  на 260 мест и лыжная база в  с. Антипаюте, детский сад   на 80 мест в с. Находке, гимнастический зал в п. Тазовском, и другие.
     В активной стадии строительства находятся такие социальные объекты, как  детские сады  на 120 и 300 мест в райцентре. В декабре прошлого года забита первая свая под учебный корпус Гыданской школы-интерната на 720 мест.  Завершены работы по установке лыжной базы в с. Газ-Сале, в первом квартале текущего года планируется провести работы по монтажу освещения трассы и системы оповещения. К концу текущего года в селе Находке должно появиться модульное здание сельского дома культуры площадью 245 квадратных метров.
     Также среди рассмотренных объектов - холодильник  на 100 тонн хранения в селе Гыде. Работы по нему завершатся в первом квартале текущего года. Продолжается строительство убойного пункта оленей производительностью 200 голов в смену в селе Гыде. В проекте такие объекты АПК как животноводческий комплекс, строительство завода по переработке продукции оленеводства, реконструкция рыбоприемного пункта на 50 т/сутки в п. Тазовском и другие.