Александр Иванов проинспектировал ход работ по благоустройству села Газ-Сале

21 Сентября 2011

В минувшую пятницу Глава района Александр Иванов побывал с рабочим визитом в селе Газ-Сале, где осмотрел строящиеся объекты, проинспектировал ход работ по благоустройству села, оценил результаты ремонтных работ на объектах социального назначения.
Визит Главы района начался с посещения средней школы. С директором Александр Иванов обсудил вопросы подготовки сметной документации для ремонта спортивных залов в средней и начальной школе, приобретения необходимой мебели в данные образовательные учреждения.
      Посетив спортивный зал «Геолог» и хоккейный корт «Олимп», А. Иванов дал поручения руководству села подготовить сметы для замены освещения в данных объектах и подготовить каток для заливки бетоном, чтобы обеспечить функционирование зала и в летний период.
      Далее А. Иванов побывал на строящихся объектах. В настоящее время в селе ведутся работы по забурке свай для 16-квартиного дома и подготовке свайного поля для двух 24-квартирных домов в микрорайоне Юбилейный. В этом же микрорайоне отведен участок для компактного размещения гаражей. Александр Иванов дал поручение главе села Ивану Заборному составить сметную документацию на выполнение работ по переносу линии электропередач для подключения гаражей.
Следующий объект, на котором побывал Глава района - здание стационара, в котором в настоящее время производится ремонт. По словам представителей фирмы «РегионСтрой», которая выполняет ремонтные работы, проблем с финансированием и необходимыми материалами нет, ремонт должен быть завершен по графику, к концу следующего месяца.
     В настоящее время в селе продолжается ремонт дорог: работники Тазовского дорожно-транспортного предприятия укладывают плиты по улице Воробьева, еще одна бригада дорожников занята отсыпкой участка трехкилометровой дороги щебнем. Также с местным дорожным предприятием заключен договор на ремонт спортивных площадок в Газ-Сале, к которому планируется приступить в конце сентября.
     По итогам рабочей поездки Александр Иванов поручил руководству села подготовить документацию по замене ламп уличного освещения на светодиодные и в ближайшие сроки подготовить конкретные предложения по решению других проблемных вопросов, касающихся благоустройства села, для решения их по возможности уже в текущем году.