Александр Иванов поздравил педагогов района с профессилнальным праздником - Днём учителя

5 Октября 2012

Уважаемые учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования!
Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником!

День учителя – один из главнейших праздников в календаре профессиональных дат. Педагоги не только прививают ученикам знания, но и учат жизненной мудрости, терпению и усердию. От каждодневного труда и профессионализма наших учителей во многом зависит будущее Тазовского района и то, какие специалисты завтра будут работать в организациях и предприятиях.
     В системе образования происходят многочисленные реформы, все они направлены на повышение качества образовательного процесса. Но ни одна реформа не заменит труда учителя, его умения найти подход к ученикам, рассказать о сложном предмете так, чтобы он был понятен всем, вдохновить и поддержать своих воспитанников. Недаром говорится, что «самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель».
     В этот праздничный день выражаю слова благодарности всем, кто посвятил себя этой нелегкой, ответственной, но такой важной профессии. Всем педагогам Тазовского района я желаю крепкого здоровья, успехов, огромного запаса сил и энергии, творческого вдохновения и внимательных учеников. С праздником!

Глава района                                                                                                                                                                                                                                                         А.И. Иванов