Александр Иванов поздравил коллектив детского сада «Белый медвежонок» с 50-летием со дня основания учреждения

10 Ноября 2017

Сегодня, 10 ноября, Глава района побывал в селе Газ-Сале. Главной целью поездки стало посещение детского сада «Белый медвежонок», коллектив которого отмечает 50-летний юбилей со дня основания. Одно из первых дошкольных учреждений в Тазовском районе и первое в селе Газ-Сале в 1967 году открыло двери детишкам геологоразведчиков, буровиков, строителей, всех тех, кто стоял у истоков будущего развития территории. Воспитанниками и выпускниками «Белого медвежонка» стало не одно поколение газсалинцев.
     В своей поздравительной речи Александр Иванов отметил заслуги педагогов и воспитанников: «Примите слова благодарности за ваш благородный труд, душевную щедрость, преданность к своей профессии, заботу о благополучии подрастающего поколения». Почетными грамотами и Благодарностями Главы района были награждены заведующая учреждением Марина Пермякова, работники детского сада Талина Михайлова, Лидия Васякина, Нина Леготкина. Руководитель территории также отметил, что в настоящее время ведется работа над проектом строительства нового детского сада с детско-юношеским центром в селе Газ-Сале. Педагоги поделились с Главой района своими планами и проектами, над реализацией которых они трудятся совместно с юными газсалинцами.
     Сегодня в стенах детского сада состоится яркая праздничная программа. Поздравить юбиляров соберутся родители воспитанников, выпускники, депутаты Районной Думы, представители районной Администрации и другие гости.
     Кроме этого, в рамках поездки в село Газ-Сале Александр Иванов посетил котельную мощностью 20 мВт, первая очередь которой была сдана в эксплуатацию в 2015 году. Вторую очередь строительства представители компании «Ямалкоммунэнерго» обещают завершить до конца текущего года. Это работы по возведению ёмкостного парка для резервного питания, установке ограждения и освещения. В летний период территория будет благоустроена. Как поясняют представители ресурсоснабжающей организации, возведение емкостей для дизельного топлива требуется для резервного обеспечения работы и повышения надежности объекта жизнеобеспечения.
     «Завершение строительства котельной - важный пункт реализации районной инвестпрограммы по развитию системы электро- и теплоснабжения, после которого мы сможем выйти на проектирование энергокомплекса в Газ-Сале в рамках новой инвестпрограммы», - подчеркнул Александр Иванов.