Александр Иванов посетил самое северное село района - Гыду

5 Октября 2012

4 октября Глава Тазовского района посетил самое северное село муниципального образования – Гыду. Как и днем ранее в Антипаюте, Александр Иванов обошел территорию села, осмотрел площадки под строительство объектов согласно генеральному плану застройки и встретился с коллективом Гыданской школы-интерната.
      В настоящее время в селе продолжается строительство двух 12-квартирных жилых домов. В первом доме идут внутриотделочные работы. На другом многоквартирнике возводят второй этаж, чтобы до наступления холодов закрыть контур и приступить к монтажу системы отопления и внутренней отделке. Строительство ещё одной двухэтажки в Гыде запланировано на конец текущего года. Александр Иванов посетил ветхие и аварийные домики, подлежащие сносу, и пообщался с их жителями. Продолжаются работы и по благоустройству села. Заканчивается монтаж игрового поля спортивной площадки между домами Пушкина, 4 и Снежная, 5. Сделаны отсыпки под две детские игровые площадки.
     Об этом, в том числе, и говорил Глава района на встрече с коллективом Гыданской школы-интерната. Но, в первую очередь, педагогов интересовал вопрос строительства нового здания школы. «Мы доработали проект тазовской школы на 800 мест, подогнали его под гыданские реалии и сдали все необходимые документы. Решение о строительстве уже принято, но не определены его этапы. В настоящий момент формируется бюджет автономного округа на 2013 год и после его принятия многое прояснится», - объяснил Александр Иванов.
      На встрече Глава района также отметил высокие показатели работы гыданских педагогов и поздравил их с наступающим профессиональным праздником – Днем учителя.