Александр Иванов пообщался с ветеранами и пенсионерами

30 Октября 2017

Глава района Александр Иванов пообщался с ветеранами и пенсионерами района в неформальной обстановке. На встрече также присутствовали глава поселка Тазовский Омпа Яптунай и начальник департамента социального развития Ирина Буяновская. Открыла мероприятие Председатель Тазовской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда Татьяна Нуловна Шеховцова, которая рассказала о деятельности организации в текущем году и от имени всех собравшихся поблагодарила Главу района за то, что в своём насыщенном графике работы он всегда находит время для общения, за внимание и участие в жизни общественного объединения, помощь в решении проблем.
     Важной частью встречи стало вручение памятной медали «Дети войны» Ямало-Ненецкой  окружной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Гусельникову Геннадию Александровичу. Почетными грамотами и благодарностями Главы района были отмечены активисты организации: Татьяна Шеховцова, Елизавета Горшунова, Ольга Рогова, Лидия Фастовец, Петр Петрик.
     Напомним, что подобные встречи Александра Иванова с представителями старшего поколения Тазовского района стали традиционными. В ходе обсуждения не раз затрагивались вопросы, многие из которых впоследствии решались положительно. К примеру, в результате обращения членов Совета совместно с Тазовским филиалом регионального общественного движения "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера ЯНАО "Ямал-потомкам" в августе этого года был установлен памятник на месте сгоревшего кладбища в  деревне Тибей-Сале, ранее там же отремонтировали дома местных жителей. Кроме этого, коллектив ансамбля «Сударушки» из числа членов объединения при содействии Главы района решил вопрос о приобретении сценических костюмов.
     В течение всей встречи у пенсионеров была возможность в неформальной обстановке задать Главе района накопившиеся вопросы.
     Одной из наиболее важных тем, затронутых на встрече, стала установка на территории района памятника летчикам, погибшим при выполнении служебного долга, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Глава района  проявил интерес к идее и предложил включить в проект и благоустройство прилегающей к мемориалу территории. «Радует, что вы активно включаетесь в процесс благоустройства нашего общего дома. Время, когда мы делали упор на создание первоочередной инфраструктуры, постепенно проходит, вопросы решаются. Теперь территории, которые не попадут под жилищную застройку, необходимо благоустраивать, создавать культурные объекты, места отдыха для тазовчан», - отметил Александр Иванов. Свою поддержку ветеранам в этом вопросе высказал и глава поселка Тазовский Омпа Яптунай.
     Кроме этого, прозвучали вопросы, касающиеся сферы коммунальных услуг, качества сотовой связи, сети интернет и другие. На большинство из них Глава района дал обстоятельные ответы, часть вопросов взял на личный контроль. В своем обращении к присутствующим Александр Иванов выразил признательность представителям старшего поколения тазовчан за активную жизненную позицию: «Являясь хранителями традиций, знаний и мудрости, вы передаете свой опыт, служите примером активного участия в общественной жизни. Диалог с вами всегда полезен, поскольку способствует принятию совместных конструктивных решений на благо развития района и комфортного проживания в нем жителей».