Александр Иванов побывал с рабочим визитом в Антипаюте

7 Августа 2017

Глава района Александр Иванов совместно с начальником департамента образования Валерием Куцуровым и  руководителем Управления коммуникаций, строительства и жилищной политики Олегом Резвовым посетили село Антипаюту. Рабочая группа проинспектировала ход   подготовки школы-интерната к новому учебному году,  объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду, побывала   на  строительной  площадке дома по ул. Юбилейная.
     В спальных корпусах Антипаютинской школы-интерната  подрядная организация ООО «Стройинвест» выполняет капитальный ремонт внутри помещений.  Строители проводят  покрасочные работы, перестилают пол,  облицовывают стены стекломагниевыми листами, которые широко используются в больницах и детских учреждениях,  так как   изготовлены из природного материала магнезита, и не выделяют  в воздух опасных для здоровья веществ. Ремонт продлиться до конца августа текущего года.  «Все работы должны быть выполнены в установленный срок, так как от этого зависит комфорт пребывания детей в школе-интернате», - обратился к ответственным лицам Александр Иванов.
     Не остались без внимания руководителя территории  и объекты  жизнеобеспечения поселения. Глава района проверил  ход подготовки к осенне-зимнему периоду котельной, побывал на площадках, где планируется возведение новой  дизельной электростанции  и водоочистных сооружений.
     Сегодня энергоснабжение Антипаюты обеспечивается электростанцией, введенной в эксплуатацию  в 1990 году, которая оснащена двумя машинами ПАЭС-2500. Планируется, что новая электростанция будет оснащена пятью дизельгенераторами, её мощность составит 4 мегаватта. Этого, по мнению специалистов, вполне достаточно, чтобы обеспечить нужды потребителей, с учетом перспективной застройки.  Что касается  строительства в селе водоочистных сооружений на 500 кубометров в сутки, тоужеподготовлен участок для их возведения, определяется подрядчик, который будет осуществлять поставку, монтаж и пуско-наладочные работы. Сдача в эксплуатацию ВОС планируется в 2018 году.
     Еще одним важным строительным объектом в селе, на котором побывал Александр Иванов,  сталтридцатиквартирный жилой дом, возводимый  ООО«Тазстройэренго».   Строителями  уже сооружены стены, дом подведен под крышу. По планам многоквартирный дом будет заселён в IV квартале этого года.
     Подводя итоги своей  рабочей поездки в Антипаюту, Глава района отметил, что реализуемые на территории поселения строительные проекты позволят улучшить качество жизни антипаютинцев.  «Строительство новых электростанции, водоочистных сооружений, жилого дома имеют большое значение  для жизнедеятельности поселения,  и, поэтому  главная задача органов власти  - это  создание условий для возможности реализации проектов и системный контроль за ходом выполняемых работ»,  - подчеркнул Александр Иванов.