Александр Иванов отчитался перед гыданцами о результатах деятельности на посту Главы района, провел личный прием граждан и осмотрел объекты благоустройства

25 Октября 2011

20-22 октября Глава района Александр Иванов в ходе рабочей командировки по северным поселениям посетил факторию Юрибей и село Гыда.
     На фактории Глава района встретился с рыбаками, осмотрел объекты, которые были отремонтированы в текущем году: жилые дома, магазин. Александр Иванов отметил, что в дальнейшем работа по восстановлению и обустройству фактории будет продолжена.
     В первый день визита в село Гыда А. Иванов отчитался о результатах своей деятельности на посту Главы перед педагогами школы-интерната и работниками детского сада «Северяночка». На встречах присутствовали порядка шестидесяти человек. Далее состоялось собрание с работниками гыданского жилищно-коммунального предприятия «Энергия», которое касалось вопросов реорганизации предприятия. В этот же день Глава района провел совещание с руководителями организаций и предприятий села, напомнив каждому про личную ответственность за улучшение качества жизни гыданцев.
     На сельский сход, который состоялся 21 октября  14.00 в сельском доме культуры, пришли более семидесяти человек. Вопросы, адресованные Главе района и руководителям, прибывшим в составе делегации из райцентра, касались перспектив развития села, жилищных проблем,трудоустройства, а также проведения предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и депутатов Тюменской областной Думы пятого созыва.
     Более четырех часов длился личный прием граждан, на который пришли 17 человек.  Кроме того, некоторым гражданам, пришедшим на прием, Глава района сразу же дал исчерпывающие разъяснения, а также соответствующие рекомендации руководству местной администрации. Основной вопрос, который волновал гыданцев – жилищный.
      В субботу Александр Иванов совместно с главой села Гыда Иосифом Яр совершили двухчасовой обход поселка, детально обсудили планы строительства новых объектов.
     В 2012 году более трехсот миллионов рублей будет направлено на строительство новой школы в Гыде. В общей сложности, около ста миллионов рублей будет выделено на строительство котельной и электростанции. Но задача номер один – это проведение дноуглубительных работ в устье реки. Для углубления дна предстоит намыть более трехсот тысяч м3 песка, чтобы создать возможность большим морским судам заходить в устье, поскольку для дальнейшего строительства таких объектов как школа на 800 мест, блочная котельная, столовая, больница, электростанция предстоит завести большой объем материалов.
     В планах жилищного строительства – возведение двух 12-квартирных домов. Строительство еще одного 12-квартирного дома начнется в следующем году.
      Глава района также дал поручения руководству местной администрации приобрести светодиодные энергосберегающие лампы для уличного освещения, а также указал на необходимость проведения более тщательной саночистки территории  села.

Глава района на фактории Юрибей

Сельский сход