Александр Иванов: «В Находке создан серьезный задел»

12 Октября 2012

10 октября Глава Тазовского района с рабочим визитом посетил село Находку. Напомним, на прошлой неделе Александр Иванов совершил аналогичные поездки в Антипаюту и Гыду.
      В Находке в сопровождении главы поселения Прокопия Тэсида Глава района осмотрел площадки, где идет строительство жилых домов. На 8-квартирном доме готово свайное основание и цокольное перекрытие, на 13-квартирном – забиты сваи. Темпы строительства оставляют желать лучшего. Подрядчик, тюменская фирма «КАРСИККО ДОМ», не знакомый с северными реалиями, не учел климатические особенности и сложную транспортную схему при завозе материалов. Это значительно сдвинуло первоначальные сроки сдачи домов в эксплуатацию.
     В том числе и об этом говорил Александр Иванов на встрече с жителями села. Общий сход проходил в местном клубе. «Да, к сожалению, не все удается сделать в запланированные сроки, но в Находке создан серьезный задел. И уже сейчас можно говорить не только о планах, но и о том, что сделано», - подчеркнул Глава района. В селе построены 200 метров тротуаров, установлена детская игровая площадка, в течение лета проводилась санитарная очистка береговой зоны силами экологического отряда, состоящего из школьников и студентов. Всего на работы по благоустройству поселения выделено более 34 миллионов рублей.
      Говоря о планах, Александр Иванов предложил жителям села озвучить проблемы, которые нужно решить в первую очередь. Кроме жилищного вопроса, людей волнует, когда начнется строительство дороги и появится новая электростанция. Та, которая обеспечивает электроэнергией сейчас, регулярно выходит из строя. Стоит отметить, что встреча находкинцев с Главой района проходила без света из-за очередной поломки.
      Жителей села обнадёжили, в Находку уже поступили запчасти для текущего ремонта действующего оборудования и подготовлена площадка под строительство новой электростанции. Необходимые средства для этого выделил округ, решается вопрос с подрядной организацией. Что касается дороги, для ее строительства нужен песок. Его будут добывать при проведении дноуглубительных работ, запланированных на лето 2013 года.
      По окончании встречи с жителями  Находки Глава района провел прием граждан по личным вопросам.