Александр Иванов: «В развитие села Антипаюта вкладываются очень серьезные средства»

3 Октября 2012

2 октября Глава Тазовского района Александр Иванов с рабочим визитом посетил село Антипаюта. Основная цель поездки – на месте посмотреть, как идут текущие строительные работы по возведению жилых домов и детского сада на 260 мест, а также наметить перспективы по долгосрочному развитию села согласно градостроительному плану застройки муниципального образования.
     Совершив осмотр объектов строительства, Глава Тазовского района провел совещание с главой села Антипаюта С. Мащевым, начальником управления капитального строительства А. Попенко и начальником отдела архитектуры и градостроительсва С. Остапюком. Строительство дороги, дноуглубительные работы и работы по укреплению береговой зоны, возведение объектов социальной сферы, в том числе школы-интерната на 800 мест, поддержка индивидуального строительства – все это позволит в ближайшие годы решить многие проблемы жителей села. «Необходимые средства у нас есть. К сожалению, есть сложности с подрядчиками, что тормозит выполнение работ. По некоторым недобросовестным исполнителям, не выполняющим свои обязательства по строительству объектов, видимо, придется запускать процедуру расторжения соглашений», - жестко прокомментировал сложившуюся ситуацию Александр Иванов.
     После совещания Глава района встретился с коллективом Антипаютинской школы-интерната, где представил педагогам нового начальника департамента образования. Напомним, с конца сентября сферу образования в районе возглавляет Валерий Куцуров. Выступая перед учителями, Александр Иванов еще раз отметил перспективы села. «В развитие села Антипаюта вкладываются очень серьезные средства. Один только проект по строительству дорог и берегоукреплению оценивается более чем в один миллиард рублей», - подчеркнул Глава Тазовского района.
     Вечером Александр Иванов провел прием граждан по личным вопросам. К Главе района обратилось более десяти антипаютинцев. Основной вопрос, который волнует жителей села - жилищный.
     Сегодня свой рабочий день А. Иванов начал с чествования ветеранов геологии села Антипаюта. Напомним, 27 сентября 2012 года исполнилось 50 лет со дня первого выброса газа на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Глава района тепло поздравил ветеранов с праздником, поблагодарил за самоотверженный труд, пожелал удачи и крепкого здоровья.
     Планировалось, что после Антипаюты А. Иванов посетит факторию Тадебяяха и село Гыда. Однако, из-за погодных условий рабочую поездку пришлось завершить. Визит в Гыду и Тадебяяху намечен на ближайшие дни.