Александр Иванов: «Руководители на местах должны проявлять большую активность в работе"

19 Июля 2012

17 июля Глава Тазовского района Александр Иванов посетил с рабочим визитом самое северное село муниципального образования – Гыду, где осмотрел объекты социальной сферы и сферы образования, а также провел совещание с руководителями предприятий, учреждений и организаций села.
     Короткое северное лето не дает время на раскачку. В период навигации надо успеть завезти все необходимые материалы и до наступления первых заморозков провести по максимуму все работы, касающиеся ремонтов зданий и благоустройства прилегающих территорий. Для Гыды это особенно актуально, учитывая отдаленность села. Именно об этом и шел разговор на совещании. Александр Иванов дал поручение еще раз определиться с необходимым перечнем работ и довести этот список до сельских и районных властей. Например, в местной участковой больнице планируется заменить электрическую проводку, отремонтировать и утеплить тамбура и санузел, а в школе-интернате и детском саду «Сверяночка» необходимо заменить настил детских площадок и успеть сделать до начала учебного года ремонт внутри корпусов.
     «Я еще раз повторяю, что именно вы здесь, на местах, должны проявить максимальную активность по подготовке объектов социальной сферы к зиме и текущему благоустройству села. Обозначайте все возможные проблемы, и районные власти и окружные, безусловно, помогут в рамках своих полномочий», - обратился к руководителям предприятий, учреждений и организаций села Гыда Александр Иванов в завершение совещания.
     Глава района также добавил, что все предложения и замечания гыданцев, которые были озвучены на встрече, будут вынесены на совещание по вопросам строительства объектов, капитального ремонта объектов социальной сферы на территории Тазовского района, которое состоится 20 июля.