Александр Иванов: «У Газ-Сале есть будущее»

6 Декабря 2010

В пятницу, 3 декабря, Глава Тазовского района Александр Иванов с рабочим визитом побывал в селе Газ-Сале, где встретился с трудовыми коллективами «Тазовскэнерго», Дома милосердия, детского дома «Надежда» и посетил юбилейный концерт ансамбля «Русская песня».
     Отвечая на вопросы газсалинцев, А. Иванов подчеркнул, что у села есть будущее. В 2011 году начнется строительство пяти многоквартирных домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Продолжится строительство детского дома, подготовлен проект новой школы на 420 мест. Кроме этого в следующем году планируется ввод в эксплуатацию водоочистных сооружений. В перспективе – реконструкция систем жизнеобеспечения и благоустройство села. «Хвастаться мне пока нечем, но все что обещали, мы выполним», - подытожил Глава района.
     На встречах газсалинцы также подняли некоторые вопросы. В основном это общие для всех поселений района проблемы: тарифы ЖКХ, медицинское обслуживание населения, транспорт и другие. На некоторые вопросы газсалинцам давали ответы сопровождавшие Главу района в поездке председатель Районной Думы Михаил Сытник, начальник департамента образования Лариса Соломатина, главный врач Тазовской центральной районной больницы Михаил Налимов и глава села Газ-Сале Иван Заборный.
     В завершении своего визита А. Иванов посетил концерт ансамбля «Русская песня». Глава района поздравил коллектив с 25-летием творческой деятельности, отметил вклад в культуру Тазовского района и вручил подарки.

А. Иванов на встрече с коллективом предприятия "Тазовскэнерго"...

...и Детского дома "Надежда"

Глава района на концерте, посвященном 25-летнему юбилею ансамбля "Русская песня"