Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Администрация Тазовского района проводит мероприятия, направленные на оздоровление экономики

7 Мая 2009

     В целях преодоления финансового кризиса Администрация Тазовского района проводит мероприятия, направленные на оздоровление экономики муниципального образования.
     Так, с начала года прошли пять заседаний антикризисного штаба, состав которого был утвержден в начале февраля Главой района Николаем Харючи. В частности, на заседаниях были рассмотрены вопросы обеспечения положения бюджетного законодательства в части соблюдения предельных объемов муниципального долга и расходов на обслуживание муниципального долга, сокращения дебиторской и кредиторской задолженности, сложившейся на 01 января 2009 года, на 50 процентов. Кроме этого, обсуждался вопрос сокращения количества объектов незавершенного строительства, финансирование которых осуществлялось за счет средств окружного и местного бюджетов.
     Администрацией района приняты программы, для улучшения финансового состояния предприятий агропромышленного комплекса и учреждений района. Все программы социально направленные.
     Также отметим, что в настоящее время для снятия напряженности на рынке труда органами местного самоуправления, руководителями предприятий района и Центр занятости населения разработан и внедрен механизм работы с различными категориями работников, находящихся под угрозой увольнения либо находящихся в вынужденном простое.
     В целом, стоит сказать, что на сегодняшний день социально-экономическая ситуация в муниципальном образовании Тазовский район остается стабильной.

Подробнее с информацией о работе Администрации Тазовского района по исполнению мероприятий по преодолению финансового кризиса, направленных на оздоровление экономики муниципального образования Тазовский район можно познакомиться здесь.
 

69